Красота,  Общее

Омоложение кожи: лечебные маски

Многие женщины с возрастом задают себе один и тот же вопрос: “как выглядеть моложе?”. Что же, давайте попробуем разобраться в этом вопросе.

Как омолодить лицо?

Основная причина старения кожи это недостаток влаги в организме. В этом случае кожа теряет свою прежнюю эластичность, со временем увядает и появляются морщины. Делаем первый шаг к красоте и молодости вашей кожи потребляем от одного до двух литров жидкости в день. Лучшим вариантом будет либо негазированная вода из минеральных источников, либо очищенная вода, сок или зеленый чай. Также следует потреблять в пищу продукты, которые богаты клетчаткой, витамином А и каротином.

Жидкость и правильное питание все это замечательно. Но самый быстрый способ оживить кожу и привести ее в порядок сделать маску для лица из различных полезных и питательных продуктов. Маска поможет выглядеть на все 100% на любом важном мероприятии: приеме гостей, свидании, свадьбе и так далее.

Омоложение: маска

Вариант 1: Взбиваем яичный белок, добавляем 2 чайные ложки муки (пшеничной). В получившуюся массу добавляем чайную ложку меда. Все это перемешиваем и наносим на чистую кожу лица. Маску держать 15 20 минут. Потом можно смывать.

 

Вариант 2: К первому варианту добавляем три капли сока лимона, один желток столовая ложка масла оливы. Все перемешиваем и накладываем на лицо. Держим 10 15 минут и тщательно смываем теплой водой.

Вариант 3: Огурцы также могут помочь в омоложении кожи. Берем несколько огурцов и нарезаем кругами (можно измельчить и сделать кашицу).Наносим на лицо. Через 10 15 минут омываем лицо водой. Наряду с огурцами стоит клубника, которая тоже омолаживает кожу, делая ее светлее и более упругой.

Маска из меда. Подтягивает и омолаживает кожу.

Берем две чайные ложки меда, измельчаем небольшое яблоко на мелкой терке и добавляет чайную ложку подсолнечного масла. Маску наносим на лицо и держим 3 5 минут. Затем очищаем кожу пропитанной молоком ваткой.

Маска на дрожжах

Осветляет и омолаживает кожу. Придает тонизирующий эффект.
Опускаем дрожжи в воду и держим до тех пор, пока не получим густую массу. Добавляем растительное масло. Все это перемешиваем и покрываем кожу лица (в три слоя). Каждый слой следует наносить только после высыхания предыдущего слоя. Маска из геркулеса.

Необходимо измельчить сто двести грамм геркулеса. Геркулес соединяем с одной чайной ложкой масла подсолнуха и заливаем стаканом горячего молока. Наносим на кожу лица на 20 25 минут. Затем, наносим увлажняющий крем для кожи.

Комментарии к записи Омоложение кожи: лечебные маски отключены