Красота

Применение мёда для массажа

Мед благодаря своим качествам, считается самым лучшим средством для оздоровления и очищения организма. Для приготовления антицеллюлитного скраба, например, достаточно перемешать мед с кофе и морской солью, а также эфирным маслом, и великолепная маска для всего тела готова!

В состав меда входит большое количество биологических веществ, поэтому именно мед стали применять во время проведения массажа. Такой вид массажа использовали еще в Древней Индии, Тибете.

Биологически активные вещества, которые содержаться в меде, способствуют ускорению обменных процессов, выравнивают кожу, повышают тонус мышц, а также помогает в борьбе с «апельсиновой корочкой».

 

Лечебный курс массажа длится две недели. Но если учитывать что массаж делается через день, в общей сложности курс длится 7 сеансов медового массажа.

Продукт, должен быть натурален, прозрачен. Даже если мед застыл его можно растопить, так как он не теряет своих свойств даже при застывании.

Для массажа бедер и ягодиц понадобится две ложки меда, если массаж охватывает область спины и живота, необходимо добавить еще одну ложку. Время проведения массажа 15-20 минут. Чтобы усилить эффект, можно добавить эфирное масло. Важно учитывать то, что эфирные масла также способны вызывать аллергию, как и мед.

Приготовленную смесь хранить нельзя, ее следует использовать сразу после приготовления.

С медицинской точки зрения, при медовом массаже, лучше охватывать все части тела, а не отдельные зоны. Так как прилив крови к строго определенны местам, могут быть не безопасны для людей страдающих от сердечно – сосудистых заболеваниями.

Если же массаж направлен на борьбу с целлюлитом, необходимо сначала разогреть все группы мышц, после чего можно переходить к массажу проблемных зон.

Техника проведения антицеллюлитного массажа проста. Медовую маску необходимо нанести на ладони, затем массирующими движениями провести по проблемному участку тела. Таким образом, часть меда остается на руках, а часть переходит на тело. Темп движения рук должен постоянно увеличиваться, должна увеличиваться и интенсивность движений. В зависимости от чувствительности кожи, могут появиться болевые ощущения, покраснение кожи. По окончании сеанса могут остаться маленькие синяки. Через пару сеансов поры кожи начнут открываться, через открытые поры будет выделяться грязно – белая масса- это жир. Жир остается на руках, поэтому его необходимо смывать водой. Процедура заканчивается лишь, после того как такая масса перестает выделяться. После процедуры остатки меда можно смыть теплой водой. По окончании сеанса необходимо воспользоваться увлажняющим кремом. Для улучшения результата можно укутаться в теплый, махровый халат.

Комментарии к записи Применение мёда для массажа отключены